Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Столица края готовится встретить Новый год

08:20
1898

В Петропавловске-Камчатском в самом разгаре работы по праздничному оформлению центра города.

К монтажу основания новогодней ели уже приступила подрядная организация управления благоустройства. В этом году новогодняя красавица будет расположена на центральной площади напротив памятника В.И. Ленину. Чтобы собирать металлический каркас, соединить все ярусы дерева и прикрепить к ним пушистые ветви, потребуется еще несколько дней. После этого бригады приступят к украшению дерева. Если не помешает погода, то полностью 22-метровая праздничная ель будет готова к 10 декабря. Помимо этого, в Петропавловске планируется установить еще 8 новогодних деревьев в разных районах города: в сквере Строителей, у ФОКа, в микрорайоне Северо-Восток, у духовно-просветительского центра (4 км), у фонтана (6 км), на площадке напротив дома № 1 по пр. Победы (8 км), на СРВ и в поселке Завойко.

На площадке у стелы «Город воинской славы» идет сооружение снежного лабиринта, там же будут организованы горки и разнообразные аттракционы. В некоторых районах на опорах уличного освещения, расположенных вдоль «красной линии», уже появились светодиодные конструкции новогодней тематики. Для создания праздничной атмосферы на улицах города этой зимой будут развешаны порядка 1 000 светящихся тематических конструкций – снежинок, дедов морозов, снеговиков, елочных игрушек и т. д. Сначала бригады смонтируют иллюминацию в центральной части города и вдоль «красной линии». Затем праздничный облик обретут и микрорайоны краевого центра. В управлении планируют окончить эти работы к 15 декабря.

В центре Петропавловска в этом году установят две сцены. Первая будет располагаться у главной ели, там пройдут основные мероприятия по встрече Нового года. Вторую сцену подрядчики возведут у стелы «Город воинской славы».

В управлении благоустройства администрации Петропавловска призывают представителей бизнеса, руководителей предприятий и организаций, банков, торговых сетей, учреждений принять участие в праздничном оформлении Петропавловска и создать для жителей города настоящую сказку. Представители бизнес-сообщества могут украсить здания иллюминацией и архитектурно-художественной подсветкой. Управляющие компании, ТСЖ и жители города также могут создать атмосферу праздника в своих дворах: построить горки и снежные фигуры.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.