Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Прокуратура добилась выплаты 11 миллионов оленеводам из «Камчатоленпрома»

08:30
1942

После вмешательства прокуратуры работникам оленеводческого предприятия выплатили долги по зарплате в размере более 11 миллионов рублей, сообщили в краевой прокуратуре.

В прокуратуру Петропавловска-Камчатского обратились работники государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Камчатоленпром» с жалобой на задержку заработной платы. Прокурорская проверка показала, что с июля по октябрь 2016 года на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 135 работниками в размере более 11 миллионов рублей.

По объяснению руководителя, одной из причин задержки выплат стало невыполнение плана забоя в летний период в связи с неблагоприятными климатическими условиями. Это привело к снижению выручки от реализации продукции.

По результатам проверки генеральному директору производственного объединения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и прав работников. Кроме того, подготовлены материалы для возбуждения в отношении него административного дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы»).

Сразу после прокурорской проверки задолженность перед работниками «Камчатоленпрома» погашена в полном объеме, сообщили в прокуратуре.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.