Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Приставы арестовали имущество компании «Сварог»

08:35
3149

Имущество ООО «Сварог» арестовано за миллионный долг. Предприятие недобросовестно отнеслось к обязательствам перед своими работниками и арендодателем, сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Производство в отношении ООО «Сварог» возбудили в межрайонном отделе судебных приставов в июле 2016 года. С этого времени почти к 700-тысячному долгу за неуплату аренды добавились задолженность по зарплате, исполнительский сбор и госпошлина. На сегодня предприятию предстоит выплатить взыскателям различной очереди порядка 1,2 млн рублей.

Требования об исполнении обязательств, врученные судебными приставами руководству ООО на руки, были проигнорированы. Поэтому приставы-исполнители приняли меры принудительного воздействия: они отправились в «Сварог» и арестовали торговое оборудование, находящееся в зале магазина. Кроме этого, арест наложен на 50 процентов денежных средств, поступающих в кассу, сообщили в пресс-службе УФССП. Сейчас у предприятия еще есть время до 1 декабря, чтобы начать предпринимать действия по погашению задолженности. В противном случае оборудование отправится на реализацию, а судебные приставы будут вынуждены принять иные меры принудительного воздействия.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.