Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сокращены сроки подключения к электрическим сетям

09:05
1649

В 2016 году удалось сократить сроки и этапы технологического подключения к электросетям. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики края.

За 2016 год правительством края совместно с ресурсоснабжающими предприятиями и органами местного самоуправления выполнен целый ряд мероприятий, направленных на повышение доступности сетевой инфраструктуры. Если еще в 2014 году количество этапов технологического присоединения энергопринимающих устройств составляло 10, а средний срок технологического присоединения к электрическим сетям был равен 373 дням, то уже в 2016 году количество процедур уменьшилось до 6. При этом срок присоединения сократился до 163 дней.

«Работа правительства Камчатского края и ресурсоснабжающих организаций в этом направлении будет продолжена. К 2018 году планируется сократить срок присоединения к электрическим сетям до 90 дней, а количество процедур до четырех», – подчеркнул министр ЖКХ и энергетики края Владимир Тихонович.

Он добавил, что вопрос обеспечения оптимальных условий для подключения к электрическим сетям, а также сетям водоснабжения и водоотведения находится на постоянном контроле министерства ЖКХ и энергетики края. В министерстве организована горячая линия для решения этих вопросов, ее телефон 8 (415-2) 42-05-35.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.