Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ветеринарный участок в посёлке Лесном переехал в новое здание

09:10
2129

Завершено строительство административного модуля для ветеринарного участка в поселке Лесном Елизовского района. С новосельем ветеринарную службу поздравила руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина НИШТА.

«Мы будем продолжать ставить такие модули и в других поселках края. В 2013–2014 гг. по типовому проекту уже были построены помещения для участковых ветеринарных лечебниц Елизовского района в поселках Раздольный, Николаевка, Нагорный. Теперь и в поселке Лесном есть современное теплое помещение для ветеринарной службы, комфортные условия для врача. В планах – завершение строительства помещения для Апачинского ветеринарного участка в Усть-Большерецком районе», – сказала Марина Ништа.

Она уточнила, что типовые здания для ветеринарной службы строятся на основе софинансирования – за счет средств краевого бюджета и средств самих учреждений. Строительство здания в Лесном обошлось в 2 млн 800 тысяч рублей.

«У нас самое большое поголовье крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах – почти 300 голов. Люди также содержат свиней, овец, кур, кроликов. Поэтому у нашей ветеринарной службы достаточно большой объем работы. Считаю, что ввод в эксплуатацию нового здания с хорошими условиями работы для врача, без сомнения, благоприятно отразится и на качестве его работы, и на здоровье всего поголовья», – сказал глава Новолесновского сельского поселения Владимир Потанин.

Ветеринарным обслуживанием в крае охвачено 100 процентов поголовья сельскохозяйственных животных, государственные ветеринарные услуги оказываются даже в самых труднодоступных районах края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.