Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые школьные автобусы для камчатских школ

11:55
2042

Накануне Нового года на Камчатку пришли пять современных школьных автобусов. Церемония их передачи образовательным организациям состоялась в понедельник, 19 декабря, на площадке у Камчатского дворца детского творчества.

В торжественной обстановке автобусы переданы петропавловским школам № 1 и 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья, Петропавловск-Камчатской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, центру образования «Эврика» и атласовской средней школе.

«К школьным автобусам, которые используются для перевозки детей, предъявляются особые требования по обеспечению безопасности и комфорта пассажиров. Такие автобусы имеют яркую желтую окраску и цветографические знаки «Дети». Сегодня пяти образовательным организациям края переданы новые автобусы, которые оснащены всем необходимым», – отметила заместитель министра образования и науки края Александра Короткова.

Автобусы поступили по целевому назначению для доставки учащихся в общеобразовательные организации и обратно. Транспорт оборудован ремнями безопасности, системой ГЛОНАСС, топографами, низкими ступенями, предназначенными для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для Камчатского края закуплены транспортные средства вместимостью 22–24 человека. Заказчиком по госконтракту выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, которое осуществило оплату автобусов на общую сумму 8 млн 75 тыс. рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.