Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке арестовано больше 30 литров «Боярышника»

09:35
1729

На Камчатке с конца декабря из оборота изъято уже 32,51 литра спиртсодержащей непищевой продукции. Как сообщили в Роспотребнадзоре края, специалистами ведомства проведен мониторинг 141 торговой точки, в ходе которого выявлено различной продукции в количестве 320 бутылочек. Несмотря на всероссийский запрет, продукция оставалась в продаже и была доступна для покупателей.

На данную продукцию наложен арест. «Субъекты, допустившие незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, получат извещение о составлении протоколов об административном правонарушении», – отметил представитель ведомства.

Напомним, главный санитарный врач России в конце декабря запретил розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

В конце декабря в Иркутске спиртосодержащей настойкой «Боярышник», имевшей маркировку «средство для ванн» отравились более 120 человек, из которых 78 умерли.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.