Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Решать задачи, поставленные Президентом страны, в тесном диалоге с камчатцами

11:15
2164

Валерий РАЕНКО призвал краевых депутатов при реализации послания Президента Федеральному Собранию максимально тесно взаимодействовать с общественностью.

Президиум Законодательного Собрания Камчатского края под руководством Валерия Раенко утвердил план мероприятий по реализации послания Президента Федеральному Собранию РФ. Помимо законотворческой деятельности депутаты запланировали целый ряд общественных мероприятий и встреч с экспертным сообществом для обсуждения обозначенных главой государства приоритетных направлений. В частности, народные избранники намерены рассмотреть следующие актуальные темы:

– состояние информатизации здравоохранения и развития высокотехнологичной медицинской помощи;

– ход реконструкции зданий школ, находящихся в ветхом или аварийном состоянии;

– эффективность механизма учета мнения граждан при разработке правил и проведении благоустройства городов и поселков;

– эффективность мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;

– санитарное состояние особо охраняемых природных территорий Камчатки;

– меры по сохранению популяции дикого лося;

– вопросы обращения с отходами производства и потребления;

– меры по развитию северного оленеводства;

– состояние дел и меры поддержки крупнейших сельскохозяйственных предприятий;

– проблемы предпринимателей, в том числе формы и проблемы развития кредитования малого и среднего бизнеса.

Также депутаты намерены провести региональный образовательный форум по поддержке талантливой молодежи и создать центр развития одаренных детей при КамчатГТУ. Это далеко не полный перечень мероприятий плана по реализации послания.

Валерий Раенко нацелил краевых депутатов на максимально тесную работу с общественностью. «Ключевой постулат послания главы государства – сбережение человеческого капитала как главного богатства России. Владимир Путин поставил в повестку дня вопросы, которые волнуют каждого человека и каждую семью. Это адресная поддержка нуждающихся в заботе государства, наведение чистоты и ликвидация стихийных свалок, сохранение нашей уникальной природы, развитие образования и помощь одаренным, талантливым детям, развитие телемедицины и повышение доступности здравоохранения. Самое главное, что все эти вопросы нужно решать в тесном диалоге с гражданами, нашими избирателями. Придуманные в кабинетах схемы чаще всего не работают. Привлекая широкую общественность, мы не только позволяем увидеть ситуацию со всех сторон, мы понимаем, что конкретно нужно менять, чтобы наши мероприятия, программы, законы, дорожные карты приносили реальную пользу людям. Уверен, что созданные депутатами механизмы обратной связи, наши общественные советы и общественные приемные в избирательных округах помогут провести эту работу максимально близко к людям, чтобы результат отвечал чаяньям и ожиданиям наших избирателей», – сказал Валерий Раенко. Он также отметил, что основная масса намеченных мероприятий находится в русле реализации предвыборной программы ведущей партии в Законодательном Собрании края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.