Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Реанимация» дорог и проездов идёт в усиленном режиме

11:30
1781

Расширение проездов и противогололедная «терапия» дорог – приоритетные задачи дорожных служб.

Подрядчики Петропавловска продолжают в усиленном режиме работать на дорогах краевой столицы. Ежедневно на расчистку трасс и борьбу с гололедом выходят около 80 единиц техники. По данным управления дорожного хозяйства, за выходные с дорог Петропавловска вывезено более 7 тысяч кубометров снега.

Как рассказал руководитель управления городского хозяйства Дмитрий Макаров, главная задача подрядчиков сегодня – расширение зауженных проездов и обработка дорог противогололедными материалами – песком и солью.

«Спецтехника выходит на дороги города ежедневно. Подрядчики работают во всех районах города, в том числе в поселках. В ночь на понедельник они продолжали расширять проезжую часть и межквартальные проезды. Основной упор дорожников был сделан на расширение и обработку песко-соляной смесью проездов, ведущих к объектам социальной сферы. За ночь с дорог вывезено более 3 800 кубометров снега, – рассказал Дмитрий Макаров. – Работы продолжатся согласно схемам снегоочистки, на дороги города выйдет около 90 единиц специальной техники, среди которой 16 «посыпалок», с их помощью дорожники обработают трассы и проезды противогололедным материалом».

Дмитрий Макаров также добавил, что продолжится и расчистка тротуаров и лестничных переходов: дорожные рабочие подрядчиков будут вручную очищать данные объекты.

В связи с тем, что расчистка города продолжается в усиленном режиме, управление городского хозяйства администрации Петропавловска обращается к автомобилистам с просьбой с пониманием отнестись к работе дорожных служб и убрать машины, мешающие прохождению спецтехники.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.