Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Песня в солдатской шинели»: о чём пели школьники?

09:15
3318

Настоящим творческим парадом солистов и коллективов образовательных учреждений Петропавловска стал городской фестиваль-конкурс «Песня в солдатской шинели».

Мероприятие состоялось в минувшую субботу, 21 января, в духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии. Участие в нем приняли более 400 детей из 24 образовательных учреждений. Ребята исполняли песни о войне, Родине, солдатах.

Как сообщили в управлении образования администрации Петропавловска, это одно из самых массовых и любимых школьниками мероприятий программы патриотического воспитания «Полный вперед!» для детей и подростков.

«В Петропавловске конкурс проводится уже в 19 раз. Со временем тематика конкурса расширилась и помимо военных песен ребята стали петь о Родине, родном крае, о мире и своих близких, то есть обо всем, что дорого и близко сердцу каждого человека», – рассказала председатель жюри конкурса, главный специалист управления образования Ирина Онанко.

Добавим, непосредственным организатором фестиваля уже много лет является МБОУ «Центр внешкольной работы». В состав жюри вошли руководители известных в городе песенных коллективов.

На фестивале выступили девять школьных хоров, вокальные группы и солисты, все участники красочно дополнили свои номера элементами танца и интересными костюмами.

Имена лауреатов и победителей «Песни в солдатской шинели» станут известны 27 января на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в центре внешкольной работы.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.