Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«По ту сторону бубна»

09:40
4852

Жители и гости края приглашаются на презентацию первого альбома этно-современной музыки Камчатки «По ту сторону бубна» Дмитрия КРАВЧЕНКО.

1 февраля в 18.30 в ВИП-зале киноцентра «Лимонад» состоится презентация социально значимого проекта «Традиции северян глазами музыкантов и поэтов» – первого альбома этно-современной музыки Камчатки «По ту сторону бубна» Дмитрия Кравченко. Эта долгожданная встреча – уникальная возможность для тех, кто давно мечтал окунуться в чарующий мир камчатских напевов и мелодий в современной аранжировке.

Дмитрий Кравченко – профессиональный, талантливый композитор, аранжировщик и звукорежиссер, в его студии записываются лучшие авторы и исполнители музыкального сообщества, к нему приходят те, кто ценит качество и время. Более 20 лет Дмитрий увлеченно занимается сбором и изучением фольклора коренных народов полуострова, изящно и в то же время современно подходит к обработке самого сокровенного у представителей малых народов Севера – родовых мелодий. С любовью к Камчатке им были созданы композиции, не оставляющие равнодушным ни одного слушателя.

В альбом «По ту сторону бубна» вошли композиции 2001–2016 гг., обработанные родовые мелодии Зои Хину из села Ачайваям Олюторского района, Светланы Жуковой из села Тымлат Карагинского района и другие, а также молодежные песни и песни о селах.

«Для меня это большая ответственность, чтобы обработанная родовая мелодия понравилась исполнителю, коренным народам и, конечно, каждому жителю планеты. Когда я работаю, вкладываю всю душу в произведение, в музыке стремлюсь найти и почувствовать бесконечно красивый, манящий мир нашей далекой и близкой, загадочной Камчатки», – поделился с нами Дмитрий Кравченко.

Альбом выпущен активистами общественной организации молодежи КМНС в Камчатском крае «Дружба северян» в рамках проекта «Традиции северян глазами музыкантов и поэтов» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Камчатского края. Диск будет направлен в отдаленные села Камчатского края, подарен национальным коллективам и поклонникам традиционной культуры северян. Руководство «Дружбы северян» выражает благодарность за помощь в подготовке презентации министерству культуры края и КЦ «Лимонад».

Организаторы приглашают всех желающих вдохновиться поэзией этно-современной музыки и подготовили подарок каждому гостю презентации – аудиодиск «По ту сторону бубна».

Вход свободный.

Справки по тел. 8-914-623-04-73.


Пресс-служба ООМ КМНС в КК «Дружба северян»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.