Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке проходит первый в России чемпионат по зимнему сёрфингу

11:35
2162

Первый в России чемпионат по зимнему серфингу Winter surf challenge стартовал на Камчатке. За первое место борются 11 участников из Петропавловска-Камчатского и Владивостока. Заезды будут проходить в течение нескольких дней, когда позволит погода.

Как рассказал РАИ «Камчатка-Информ» организатор чемпионата, руководитель серф-школы Snowave Антон Морозов, в финал будут отобраны 6 человек, из числа которых потом будет определена четверка победителей. Они получат кубки первого в России чемпионата по зимнему серфингу.

26 января, в первый день чемпионата, выступили двое участников. Им пришлось состязаться в сложных условиях: утром шел снег, был ветер, на океане штормовые волны, а температура воды всего +2. Участников постоянно относило от берега в открытый океан, поэтому им также приходилось бороться с течением.

Каждый хит, то есть этап, проведенный в воде, обязательно фиксируется видео- и фотокамерой. Ежедневно по вечерам именно из видеороликов болельщики будут узнавать, кто остался и пойдет в финал, а кто вышел из игры.

По словам Антона Морозова, первый в России чемпионат по зимнему серфингу, который проходит сейчас на Камчатке, проводится пока вне официального соревновательного календаря.

В России серфинг был официально признан видом спорта в октябре 2015 года. Летом 2016 года Международный олимпийский комитет включил этот вид в программу Олимпиады 2020 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.