Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Елена ЯКОВИШИНА принесла России первое золото Всемирной Универсиады – 2017

11:35
2806

Камчатская горнолыжница Елена ЯКОВИШИНА показала лучший результат в супергиганте на 28-й Всемирной зимней Универсиаде – 2017 и принесла России первое золото этих международных соревнований. На трассе наша землячка опередила ближайших соперниц из Финляндии и Японии на 0,73 и 0,92 секунды соответственно.

Всего в состав сборной команды РФ по горнолыжному спорту вошли 4 представителя Камчатского края: Елена Яковишина, Юлия Плешкова, Екатерина Попова и Геннадий Свитков.

«На Универсиаде Камчатку представляют одни из сильнейших молодых спортсменов региона, воспитанники наших горнолыжных школ. Все они не единожды принимали участие в международных и российских соревнованиях и показывали там достойные результаты. Мы поздравляем Елену Яковишину с отличным стартом, поздравляем также с успешным выступлением Юлию Плешкову, которая вошла в десятку сильнейших. Будем и дальше болеть за наших ребят и за всю российскую сборную», – сказал заместитель председателя правительства края Валерий Карпенко.

Международные спортивные соревнования среди студентов проходят в Алма-Ате (Республика Казахстан) с 29 января по 8 февраля. В Универсиаде участвуют более 2 тысяч спортсменов из 57 стран, борются они за 86 комплектов наград в 12 видах спорта. Следующие зимние Игры пройдут в 2019 году в Красноярске.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.