Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Конкурс на оформление городских остановок

09:50
2161

Жителей Петропавловска приглашают принять участие в творческом конкурсе на создание автобусных павильонов.

1 февраля, по поручению главы городского округа Виталия Иваненко, стартует конкурс на создание эскизных проектов для автобусных павильонов, расположенных на остановках в центре города – возле драмтеатра и около памятника святым апостолам Петру и Павлу.

«Одним из основных критериев оценки работ станет архитектурно-художественный уровень проекта, учитывающий историко-культурные особенности столицы края. Важно учитывать и особую значимость места размещения автобусных павильонов – центра культурной жизни Петропавловска», – рассказал представитель управления культуры, спорта и социального развития администрации ПКГО.

По условиям конкурса внешний вид и размеры остановочных платформ должны соответствовать их месту размещения, а также окружающей архитектурной среде. Автобусные павильоны должны соответствовать всем техническим нормативам, быть удобными для горожан, защищать их от осадков, ветра и солнца. Обязательно соблюдение установленных размеров: длина – 6 м, ширина – 3 м, высота – 2,2–2,5 м, добавили в управлении.

Прием заявок и материалов для участия в конкурсе проводится с 1 февраля по 17 марта. Итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 22 марта. Победители конкурса получат денежные премии, также предусмотрены два поощрительных вознаграждения.

За дополнительной информацией следует обращаться в управление культуры, спорта и социального развития по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 12, каб. 249; тел. 23-53-52.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.