Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рейд по выявлению незаконной торговли: составлено 12 протоколов

10:00
1727

В минувшую пятницу, 3 февраля, три стихийных рынка в разных районах города были проверены сотрудниками контрольного управления администрации Петропавловска совместно с представителями полиции и управления Россельхознадзора. Итогом проверки стали 12 протоколов об административных правонарушениях.

Как сообщил начальник контрольного управления Александр Сашенков, граждане торговали без разрешительных документов. «Рейды в отношении нелегальных торговцев прошли в районе 10, 6 км и краевой больницы. По их итогам на физических лиц было составлено 12 протоколов за торговлю без разрешительных документов. Кроме того, сотрудники Россельхознадзора оштрафовали троих граждан за реализацию продукции животного происхождения без сопроводительных документов. Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе», – заверил Александр Сашенков.

Нарушителям грозят штрафы от 1,5 до 3 тысяч рублей. Максимальная сумма штрафов может вырасти в разы, в зависимости от того, совершено нарушение в первый раз или повторно.

Рейд по выявлению незаконной торговли: составлено 12 протоколов 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.