Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открытие «Берингии-2017»: 4-часовой марафон спорта и развлечений

09:25
2605

В формате 4-часового спортивно-развлекательного марафона пройдет в Петропавловске-Камчатском открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

«Гвоздем» программы станет парад каюров и заезд гонки-пролога. Соревнования – своеобразная жеребьевка перед основным стартом «Берингии-2017», намеченным на 5 марта. Желающим поближе познакомиться с ездовыми собаками предложат посетить площадку одного из камчатских питомников. Здесь можно будет узнать подробности о содержании четвероногих спортсменов, погладить животных и при желании, за небольшую плату, прокатиться на настоящей упряжке.

Концертная программа праздника будет представлена выступлениями певицы Ани Лорак, юных артистов детского музыкального театра «Домисолька» (г. Москва) и представителей лучших творческих коллективов Камчатки.

Любители экстремальных видов спорта смогут посмотреть показательные выступления горнолыжников, парашютистов и снегоходчиков. Специальные фотозоны позволят сделать неповторимые кадры на память о мероприятии. Одной из уникальных тем для фотосессий станет «берингийский» вертолет, презентация которого состоится в рамках открытия. На фюзеляже винтокрылой машины изображена упряжка и ездовые собаки породы хаски. Вертолет с камчатским рисунком в этом году задействован в техническом сопровождении «Берингии».

В стилизованной этнодеревне будут рады принять всех, кому интересны культура и быт коренных жителей полуострова. На площадке установят 2 яранги, в которых гостей угостят чаем из камчатских трав, покажут творческую программу. Здесь же будет размещена передвижная выставка. Экспозиция объединит различные предметы быта, элементы традиционной одежды коренного населения края и фотографии, сделанные во время этнографических экспедиций. Экспонаты – из фондов Камчатского краевого объединенного музея.

Для маленьких зрителей «Берингии» будет работать детский городок. На территории спорткомплекса оборудуют горки и небольшую сцену для выступления аниматоров, проведения различных конкурсов, викторин и занимательного квеста.

«Не стоит откладывать покупку билета на последний момент. Количество мест на трибунах ограничено, и с каждым днем билетов в кассе драмтеатра остается все меньше и меньше, – отметила секретарь оргкомитета «Берингии-2017» Надежда Шлыкова. – В этом году стоимость билетов составляет 200 и 400 рублей. Купленный пропуск дает право в течение всего дня посещать все площадки мероприятия и наблюдать за происходящим на главной сцене с удобных мест с отличным обзором».

Напомним, открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 25 февраля. Начало в 13.00. Основная гонка «Берингии» в этом году стартует 5 марта: каюрам предстоит преодолеть почти 1 500 км от села Эссо до поселка Усть-Камчатска. Финиш гонки запланирован на 28 марта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.