Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бюджет края: добавка на ожидаемые камчатцами проекты

10:05
1981

Ремонт домов культуры и новые спортивные объекты: депутаты внесли дополнения в текущий бюджет Камчатского края.

16 февраля состоялась 6-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края под председательством Валерия Раенко. Депутаты рассмотрели 28 вопросов, приняли 15 законов края.

Как сообщил председатель краевого парламента, одним из главных в повестке стал вопрос о поправках в бюджет региона на 2017 год. Дополнительно выделяются значительные суммы для решения проблем в сфере ЖКХ – почти миллиард рублей. Дополнительно выделяются на спорт 195 млн рублей, на сферу культуры 145 млн рублей, на образование 116 млн рублей, на строительство жилья – 239 млн рублей, на переселение из аварийного фонда – 31 млн рублей. Валерий Раенко сообщил, что на эти средства в том числе планируется реализовать актуальные и ожидаемые камчатцами проекты.

«Серьезный блок запланирован по линии министерства культуры. Это, прежде всего, ремонт целого ряда наших домов культуры. 70 млн выделено на реконструкцию ДК СРВ, 7 млн на ремонт ДК в селе Манилы, более 260 млн рублей на ремонт Дома офицеров с последующим перепрофилированием в краевой Дом молодежи. Думаю, что это позволит проводить мероприятия в сфере молодежной политики на должном уровне и послужит сплочению молодежи. Серьезные работы запланированы в сфере физкультуры и спорта, я уже приводил цифру: 195 миллионов рублей выделены дополнительно. На эти средства будут запроектированы два ФОКа с плавательными бассейнами – на месте бывшего стадиона «Водник» и на улице Ленинградской. Почти 24 млн выделяются на проектирование и начало строительства тренировочного центра для сборных страны по зимними видам спорта под Авачинским перевалом. А для развития массовой физкультуры мы выделили 30 млн на строительство футбольных полей в крае и 9 млн на обустройство комплексов для сдачи норм ГТО. Вернулась старая добрая традиция, я думаю, это во благо нашему подрастающему поколению», – сказал Валерий Раенко.

По его словам, также выделены 235 млн на строительство трубопровода от Верхнепаратунских источников для теплоснабжения объектов ТОР в Паратунском кластере. 20 млн рублей будут направлены на приобретение жилья оленеводам.

«Совместно с правительством края мы продолжаем реализовывать программу, с которой шли на выборы в сентябре прошлого года. Основная масса пожеланий граждан касалась как раз благоустройства, ремонта и строительства спортивных и культурных объектов. На этой сессии депутатский корпус финансово поддержал именно те объекты, которые больше всего интересовали граждан. Эта работа будет продолжена, и по итогам года мы обязательно отчитаемся перед избирателями», – сказал Валерий Раенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.