Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске отметили юбилей знаменитого рок-музыканта

10:30
2020

20 февраля 2017 года по всему миру прошли вечера памяти знаменитого музыканта Курта Дональд КОБЕЙНА, лидера группы Nirvana, приуроченные к его 50-летнему юбилею. В России также были организованы различные мероприятия, фестивали в Москве, Екатеринбурге, Минске и других городах.

Камчатка не намерена отставать. Литературное молодежное объединение «Крафт» идет в ногу с мировыми тенденциями. В понедельник, 20 февраля, в актовом зале библиотеки имени Крашенинникова молодежь собрала фанатов и почитателей творчества Курта Кобейна и отметила его юбилей в духе американской вечеринки. В программе были номера от музыкальных гранж-групп Петропавловска-Камчатского, фильм-откровение известного музыканта и, конечно же, именинный торт и 50 свечек.

На вопрос «Почему на вечере был аншлаг?» и выступающие – Богдан Еникеев, Евгений Карчинский, и зрители ответили: «Многие молодые люди обожают его творчество, ведь он внес огромный вклад в развитие гранжа и рока в целом!»

Действительно, ведь вслед за Nirvana популярность набирали другие гранж-группы: Soundgarden, Alice in Chains.

Нашему городу не хватает таких мероприятий, которые может посетить каждый. Литературное объединение «Крафт» планирует радовать жителей и гостей края новыми поэтическими и музыкальными вечерами. Их девиз: «Давайте поднимать культуру нашего края на новый уровень! Кто, если не мы?»


Евгения ДУНАЕВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.