Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Живы! Спасатели нашли заблудившихся лыжников на перевале Чирельчик

10:50
2475

17 спасателей были задействованы в поисках троих лыжников в районе перевала Чирельчик (7 км от поселка Термального в Елизовском районе).

Представители Камчатского поисково-спасательного отряда и ДВРПСО обследовали территорию на снегоходах, был задействован и автомобиль повышенной проходимости «Вепрь».

Сообщение в службу МЧС поступило накануне от мужчины, который потерял своих друзей во время катания на перевале. «Днем 18 февраля четверо граждан (включая самого заявителя), несмотря на обращение спасателей через СМИ и по иным каналам не осуществлять поездок за пределы населенных пунктов в связи с прохождением циклона, прибыли на перевал Чирельчик. Там мужчины планировали совершить спуск на горных лыжах и сноубордах. Но в результате ограниченной видимости при спуске трое лыжников потеряли ориентацию и не смогли выйти к месту назначения. Устойчивое покрытие сотовой связи в данном районе отсутствовало», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Поиски продолжались всю ночь. Около 9 утра все трое были найдены и осмотрены медиками.

В МЧС в очередной раз (!) напоминают о необходимости воздержаться от путешествий в непогоду, особенно в отдаленные и прибрежные районы, не отпускать на улицу детей, не выходить на поверхность водоемов и тем более не выезжать на лед на автомобилях и снегоходах.

Если ситуация несет угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101. Набор номера осуществляется как на мобильных, так и на стационарных телефонах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.