Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Маленькая страна»: праздник творчества дошколят

18:20
4164

Более 400 малышей примут участие в XVI Краевом фестивале детского дошкольного творчества «Маленькая страна».

В Камчатском колледже искусств с 10 по 12 марта пройдет фестиваль для самых маленьких музыкантов, танцоров и вокалистов. В стенах колледжа вновь соберутся воспитанники детских садов, домов культуры, детских музыкальных школ и школ искусств Камчатского края для участия в краевом фестивале детского дошкольного творчества «Маленькая страна».

Цель фестиваля – выявление и поощрение новых талантливых детей, детских творческих коллективов Камчатки, а также поддержка педагогов-воспитателей и музыкальных работников.

В нынешнем году в фестивале примут участие 430 участников из 39 учреждений Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизова, из поселков Усть-Большерецк, Вулканный и Апача.

10 марта с 10.00 будут проходить фестивальные прослушивания. На следующий день, 11 марта, в 15.00 – гала-концерт победителей, в 16.00 состоится круглый стол по итогам мероприятия, торжественное закрытие и награждение участников фестиваля.

Юные участники будут выступать в четырех номинациях: «Танцевальные миниатюры», «Оригинальный жанр (клоунада, иллюзия, акробатические номера и др.)», «Юный исполнитель на инструменте», «Детские оркестры и инструментальные ансамбли (в том числе семейные и с участием преподавателей и воспитателей)».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.