Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Готовимся к традиционным весенним субботникам

08:05
1823

В администрации Петропавловска прошло заседание рабочей группы по проведению общегородских субботников.

Перед руководителями органов администрации и муниципальных учреждений, ответственных за их проведение, поставлена задача подготовить сводный проект планов мероприятий по уборке Петропавловска от мусора, скопившегося за зиму.

Как сообщили в управлении благоустройства, для волонтеров, активно участвующих в субботниках, уже заготовлено 13 тысяч мешков для мусора и более 5 тысяч пар перчаток, на складах предприятия в наличии также грабли, лопаты и метлы.

Напомним, субботники в Петропавловске начинаются в апреле и проходят до конца мая. Сначала волонтеры рыхлят снег, чтобы он быстрее растаял. Затем начнут подметать улицы и убирать мусор. В первую очередь они наводят порядок в центре краевой столицы – возле Култучного озера, памятника святым апостолам Петру и Павлу, Николаю Чудотворцу, на ул. Набережной, в сквере Свободы, на Аллее флота.

Администрация Петропавловска призывает трудовые коллективы и управляющие компании не оставаться в стороне и присоединиться к работам по благоустройству краевого центра. Инвентарем будут обеспечены все, кто присоединится к работам. Все, кто пожелает принять участие в субботниках, могут обратиться в управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского (тел.: 46-81-10, 41-03-93).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.