Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Тотальный диктант – 2017» приглашает за парты

10:00
2878

Камчатцев приглашают принять участие во всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

На Камчатке организатором «Тотального диктанта – 2017» является Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова.

«Тотальный диктант» – ежегодная международная образовательная акция, которая проводится с 2004 года в России и странах мира с целью популяризации грамотности и культуры речи. Это добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в десятках городов России и мира. Более 200 тысяч участников одновременно сядут за парты и напишут текст на русском языке. В этом году текст диктанта подготовлен российским писателем Леонидом Юзефовичем, лауреатом литературной премии «Большая книга».

Чтобы принять участие в акции «Тотальный диктант», участникам необходимо зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. Регистрация откроется 29 марта.

«Все желающие смогут повысить уровень грамотности и подготовиться к участию в акции 4 и 6 апреля на консультациях по русскому языку, которые проведет педагог-филолог одной из школ края Наталья Бородина, в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова», – сообщила координатор проекта, заведующая камчатским региональным центром Президентской библиотеки Елена Гармай.

Подробности об участии в акции, порядке регистрации и консультациях можно узнать на сайте totaldict.ru и в группе «ВКонтакте» vk.com/club142131799.

Мероприятие организовано при информационной поддержке Министерства культуры Камчатского края.

Акция «Тотальный диктант» состоится 8 апреля в 17.00 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова.

Телефон для справок 8 (415-2) 25-25-65.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.