Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На бульваре Пийпа построят долгожданную «ливнёвку»

09:55
1844

Ливневую канализацию построят в микрорайоне на бульваре Пийпа уже в 2017 году. Об этом сообщил глава Петропавловска-Камчатского Виталий ИВАНЕНКО в ходе выездного совещания рабочей группы по предупреждению дворового паводка.

Глава Петропавловска подчеркнул, что ситуация с подтоплением бульвара Пийпа талыми водами, где находятся не только жилые дома, но и детский сад № 17, взята под особый контроль администрации города.

«Проект на строительство новой «ливневки» в данном микрорайоне уже разработан, летом начнется его реализация. Новая ливневая канализация соберет воду со всего микрорайона, и проблема подтопления будет решена», – рассказал Виталий Иваненко.

Также глава краевой столицы посетил несколько улиц, где ситуация с подтоплением домов и придомовых территорий особенно острая.

«Подтопление жилых домов, расположенных в низинах, – ежегодная проблема для Петропавловска. В список потенциально опасных, подверженных подтоплению включено 90 домов. Наиболее тяжелая ситуация на сегодня сложилась на ул. Войцешека, 9а: ливневая канализация здесь отсутствует, вода со всего района спускается по трубе и попадает на откос соседней улицы, откуда уже стекает по ул. Давыдова и к школе № 8, – сказал Виталий Иваненко. – В этом году дорожные службы проведут здесь работы по укреплению откосов, а также обустроят тротуар к 8 школе».

В настоящее время, чтобы уменьшить объем талых вод, здесь активизирована работа по вывозу снега.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.