Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Горожане выйдут на субботники

10:20
1603

Первый общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском состоится уже в ближайшую пятницу, 14 апреля.

Генеральная уборка развернется в центре краевой столицы, районе КП и парка Победы. В управлении благоустройства для волонтеров, участвующих в субботнике, уже подготовлен инвентарь: порядка 120 лопат и метел, 15 тысяч мешков для мусора, свыше 4 тысяч пар перчаток.

«Первая общегородская уборка пройдет на Аллее Флота, возле памятника Лаперузу, Галереи почетных граждан, в сквере Свободы, возле памятника Николаю Чудотворцу, на набережной Озерновской косы, в парке Победы и др. Планируем также очистить территорию вокруг памятника «Танк Т-34» и дорожные откосы от ПСРМЗ до 5 корпуса КамчатГТУ. Все участники субботника будут обеспечены необходимым инвентарем»,– рассказал представитель управления.

Рекомендации о проведении субботников на вверенных территориях уже получили арендаторы земельных участков и предприниматели Петропавловска. Многие из них уже откликнулись на призыв мэрии подключиться к общегородской работе. Активное участие в субботниках также примут общественные и молодежные организации, школьники и студенты.

Все, кто пожелает принять участие в наведении порядка в городе, могут обратиться в управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского, тел.: 46-81-10, 41-03-93.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.