Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Интернет-портал «Активный гражданин» откроется в Петропавловске

08:50
2143

Новый интернет-проект «Активный гражданин» станет открытой площадкой для взаимодействия между администрацией Петропавловска-Камчатского и жителями города.

Портал начнет свою работу уже во втором полугодии 2017 года. Об этом на сессии городской думы рассказал глава краевой столицы Виталий Иваненко. Выступая с ежегодным отчетом о деятельности администрации Петропавловска, он обозначил приоритетные направления в развитии города, одним из которых станет создание проекта «Активный гражданин».

«Налаживание действенного диалога с населением города – принципиальная и ключевая задача для администрации Петропавловска-Камчатского. Новый сервис позволит любому жителю города оперативно направить жалобу, сообщение или предложение в муниципалитет посредством интернет-связи. Сделать это можно будет как с домашнего компьютера, так и со смартфона или иного устройства, прикрепив к сообщению цифровые фотографии и иную информацию. Все обращения будут отображаться на общедоступной интерактивной карте города, ход и итог выполнения или разрешения конкретной проблемы можно будет отслеживать в онлайн-режиме», – рассказал Виталий Иваненко.

Он отметил, что в Петропавловске уже успешно применяется практика привлечения неравнодушных граждан к решению общегородских задач. Тесное сотрудничество с членами общественного совета при администрации города и активными группами жителей через социальные сети и интернет-мессенджеры уже дали свои положительные результаты.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.