Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виталий ИВАНЕНКО: Победа сквера на ул. Кирдищева – результат активности горожан

08:50
2165

Настоящий праздник состоялся на территории школы № 28 по случаю победы сквера на ул. Кирдищева в интернет-опросе в рамках программы «Городская среда». В нем приняли участие жители микрорайона БАМ, школьники, представители администрации города, депутаты городской думы.

С приветствием к жителям микрорайона обратился глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко. «Победа этого сквера стала результатом активности горожан. Именно благодаря вашему неравнодушию, сплоченности и участию сквер на Кирдищева набрал наибольшее количество голосов. Проект сквера будет реализован в 2017 году: здесь появится освещение, асфальтированные пешеходные дорожки, лавочки и малые архитектурные формы, – рассказал Виталий Иваненко. – Аукционная документация на ремонт сквера подготовлена, в ближайшее время будут проведены торги и определен подрядчик, который займется восстановлением. Уже в этом году мы соберемся на территории отремонтированного сквера, и это будет целое событие не только для отдельного микрорайона, но и для всего города».

Глава Петропавловска отметил, что это будет первый объект, реализованный в рамках проекта «Современная городская среда». К октябрю текущего года будет разработана долгосрочная программа, в рамках которой в краевом центре продолжится благоустройство скверов и придомовых территорий.

«По программе «Городская среда» Камчатскому краю выделено 66 млн рублей, треть этой суммы пойдет на восстановление сквера, две трети будут направлены на ремонт придомовых территорий. Финансовая составляющая этого проекта есть, она будет и в долгосрочной перспективе, и нет никаких сомнений в том, что программа будет реализована», – добавил Виталий Иваненко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.