Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Единый государственный экзамен - 2017

09:15
6201

О сроках

Основной этап ЕГЭ в 2017 году начнется 29 мая с экзамена по географии и информатике и ИКТ и завершится 1 июля. Этот период включает резервные дни. Они необходимы тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной день. Это может быть совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине.


Предметы и баллы

Ежегодно ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы – русский язык и математику базового уровня. Выпускник должен преодолеть минимальный порог по русскому языку в 24 балла, математике – 3 балла (по 5-балльной).

Другие предметы ЕГЭ выпускники сдают по выбору.

Для поступления в вузы на обучение по программам «Бакалавр» и «Специалист» участнику ЕГЭ необходимо набрать следующий минимум баллов: русский язык – 36, математика – 27, физика – 36, химия – 36, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – 40, биология – 36, история – 32, география – 37, обществознание – 42, литература – 32, иностранные языки – 22.


О результатах

Выполненная экзаменационная работа оценивается в первичных баллах. Количество первичных баллов можно узнать в демонстрационном варианте КИМ по предмету.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами по предмету осуществляется в течение одного рабочего дня после утверждения результатов председателем Государственной экзаменационной комиссии Камчатского края.

Выпускники текущего года могут узнать свои результаты по предмету в своей школе. Выпускники прошлых лет – в местах регистрации на сдачу ЕГЭ. Также информация о результатах размещается на официальном сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края www.gia41.ru.

Срок действия результатов – 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

Результаты всех сданных экзаменов хранятся в Федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации и приема в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования.


Пересдача ЕГЭ

Если участник ЕГЭ (выпускник текущего года) получил результат ниже установленного минимального количества баллов по одному из обязательных учебных предметов, он имеет право на повторную сдачу в дополнительные сроки, предусмотренные единым расписанием.

Если выпускник текущего года получил неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам или получил повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, то ему предоставляется право сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября. В этом году пересдать экзамены по русскому языку и математике (базовый уровень) можно 5 и 8 сентября соответственно. Резервный день – 16 сентября.

В случае если участник ЕГЭ (все категории) не получает минимального количества баллов ЕГЭ по выборным предметам, пересдача ЕГЭ для таких участников ЕГЭ предусмотрена только через год.


Продолжительность

Единый государственный экзамен по всем общеобразовательным предметам начинается в 10.00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации.

Продолжительность экзаменов по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию, истории составляет 235 минут; по русскому языку, химии, биологии – 210 минут; по математике базового уровня, географии, иностранным языкам (кроме раздела «Говорение») – 180 минут; иностранным языкам (раздел «Говорение») – 15 минут.


Горячая линия

По вопросам, касающимся организации и проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ), обращаться по телефонам горячей линии:

+7 (415-2) 41-27-52 – Министерство образования и науки Камчатского края, понедельник – четверг с 9 до 17 часов, пятница – с 9 до 16 часов;

+7 (495) 984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, понедельник – пятница с 9 до 17 часов (время московское).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.