Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: «Бессмертный полк», как и День Победы, объединяет людей и поколения!

07:45
2450

Депутат краевого парламента Андрей ЛИМАНОВ поддержал инициативу журналистов популярной камчатской радиостанции и принял участие в традиционной акции «Бессмертный полк на «Радио СВ». Ее цель – воспитание юного поколения в духе патриотизма через историю своей семьи.

В проекте принимают участие дети в возрасте от 7 до 14 лет. Каждый день, начиная с 1 мая, они в эфире радиостанции рассказывают о своих родных, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, были участниками трудового фронта. Накануне Дня Победы в конференц-зале «Радио СВ» с ребятами и их родителями встретились организаторы акции. В этом году участвовали 7 школьников из Петропавловска-Камчатского.

Андрей Лиманов и координатор межрегионального проекта по Камчатскому краю «Бессмертный полк» Игорь Вариченко тепло приветствовали детей – участников проекта и поблагодарили за проделанную поисковую и творческую работу. «Особое спасибо родителям, которые поддержали своих сыновей и дочерей и помогли им вспомнить своих героев», – отметил депутат. Он вручил ребятам памятные подарки – книги воспоминаний генерал-лейтенанта Порфирия Дьякова «Дальневосточники».

Андрей Лиманов считает, что подобные акции необходимо поддерживать. «Это уникальное мероприятие. Оно демонстрирует и связь поколений, и память, и гордость за своих дедов и прадедов, которые добыли Победу в жестоких боях. Такими акциями мы воспитываем юное поколение в духе патриотизма, любви к своей семье. «Бессмертный полк», как и День Великой Победы, объединяет людей и поколения. Поздравляю всех жителей Камчатки с этим великим, светлым праздником, которым гордится страна!» – сказал депутат.

Андрей ЛИМАНОВ: «Бессмертный полк», как и День Победы, объединяет людей и поколения! 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.