Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Молодые профессионалы»: Камчатка участвует в деловой программе финала конкурса

08:55
2090

Делегация Камчатского края принимает участие в деловой программе финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходит в Краснодаре 16–19 мая. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и науки.

На протяжении трех дней гости и участники конкурса смогут ознакомиться с лучшими практиками подготовки высококвалифицированных кадров, принять участие в круглых столах, мастер-классах, панельных дискуссиях и презентациях.

«Деловую программу откроет пленарное заседание, на котором обсудят вопросы подготовки высококлассных специалистов в соответствии с потребностью рынка труда. В его работе примет участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Яркими событиями станут различные тренинги и круглые столы. Специалистам также представят отчет о первых итогах пилотного проекта по внедрению демонстрационного экзамена в систему государственной итоговой аттестации выпускников колледжей и техникумов», – рассказали представители министерства.

Там добавили, что Камчатский край на мероприятиях деловой программы представляют министр образования и науки региона Виктория Сивак, председатель совета директоров профессиональных образовательных организаций края Ольга Мошкина, директор Камчатского политехнического техникума Лилиана Буряк, руководитель регионального координационного центра движения «Ворлдскиллс Россия» Константин Федорин, а также старший методист Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Элеонора Эльшина.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.