Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Скрипку КАРБОНАРА получит в дар музыкальная школа № 1 Петропавловска

08:55
1944

Детская музыкальная школа № 1 получит в дар скрипку работы знаменитого французского мастера Алана КАРБОНАРА. Об этом сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики Петропавловска-Камчатского.

Знаменитый мастер лично вручит инструмент преподавателю музыкальной школы на международном фестивале «Москва встречает друзей», который пройдет в столице с 29 мая по 9 июня.

Международный фонд Владимира Спивакова пригласил для выступления на фестивале воспитанника музыкальной школы № 1 Даниила Худу. Как отметила директор музыкальной школы Галина Монахова, приглашение на фестиваль такого уровня – очень высокая оценка таланта и достижений юного музыканта и его преподавателя.

«Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова дарит нашей школе скрипку французского мастера Алана Карбонара. Это очень дорогой инструмент, его стоимость составляет от 700 до 900 тысяч рублей, профессиональная скрипка очень высокого класса. Возможность заниматься на ней получит не только Даниил, но и другие воспитанники нашей школы», – рассказала Галина Монахова.

Она также добавила, что завершающийся учебный год стал для школы очень удачным и ярким. Воспитанники школы успешно выступали на конкурсах и фестивалях регионального, всероссийского и международного уровней.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.