Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Торговые павильоны мешают благоустройству центра города

09:00
2296

Работы по благоустройству территории Озерновской косы начинаются в Петропавловске-Камчатском. 22 мая подрядные организации начали ремонт асфальтобетонного покрытия и пешеходных дорожек на центральной площади города. Об этом рассказала заместитель главы администрации ПКГО Юлия ИВАНОВА.

С владельцами торговых павильонов, расположенных в границах запланированных работ, накануне встретились представители администрации города. Разговор состоялся возле павильонов. Руководитель управления экономического развития и имущественных отношений Денис Хутов вручил предпринимателям – владельцам купав и павильонов, уведомления о необходимости освободить территорию.

Предпринимателям напомнили, что в соответствии с действующим законодательством они имеют право разместить нестационарный торговый объект на альтернативном земельном участке.

Несмотря на то, что павильоны позиционируются как нестационарные объекты, которые в случае необходимости могут быть переставлены в другое место, администрация Петропавловска-Камчатского столкнулась с нежеланием предпринимателей исполнять предписание. Планы по благоустройству центральной части города и возникшую в связи с этим необходимость очистить территорию некоторые расценили как агрессию против развития малого бизнеса. Вручение официальных писем происходило не просто. Тем, кто отказывался принимать уведомления в руки, текст пришлось зачитывать вслух, чтобы ознакомить с его содержанием. В случае если законное требование администрации города не будет исполнено, торговые объекты будут вывезены с территории принудительно.

«Мы давно говорим о том, что город надо приводить в порядок. Подрядные организации приступают к ремонту, и, конечно, расположение этих торговых объектов помешает проведению ремонтных работ. Невозможно будет заасфальтировать дорогу под павильонами, тем более что именно в том месте будет уложена брусчатка и установлен бордюр. Более того, работа торговых точек создаст угрозу безопасности для людей при проведении земельных работ. Сегодня мы не можем дать разрешение на то, чтобы они здесь остались. Мы действуем в рамках правового поля, и наши действия законны», – сказала заместитель главы города Юлия Иванова.

Она подчеркнула, что администрация города готова работать с каждым индивидуальным предпринимателем по вопросу выбора альтернативного участка для размещения их нестационарных торговых объектов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.