Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Быть ли в Петропавловске океанариуму?

09:45
2509

Состоялась рабочая встреча генерального директора АО «Корпорация развития Камчатки» Николая ПЕГИНА с главой компании «Аква Лого инжиниринг» Алексеем КАЗАКЕВИЧЕМ и куратором программы «Океанариумы России» Владимиром КОЧЕТОВЫМ. Обсуждались возможности сотрудничества в области туризма на территории края.

Собеседники не скрывали удивления, узнав, что в единственном в России краевом административном центре, расположенном на океанском берегу, не создано океанариума. Стороны пришли к выводу, что такой объект необходим Петропавловску, который не может похвастаться большим количеством туристических достопримечательностей. Океанариум, в случае его создания, обречен стать одной из основных точек притяжения жителей и гостей краевого центра.

ООО «Аква Лого инжиниринг» – единственная в России компания полного цикла, имеющая опыт последовательного проектирования, строительства, комплектации, запуска и эксплуатации зоопарков, экзотеррариумов и океанариумов. Компанией реализованы масштабные проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Курске и других российских городах. Океанариум в Воронеже стал крупнейшим в стране по разнообразию экспозиций и входит в число 22 лучших аналогичных объектов мира.

Компанией создана собственная карантинная база по приему, адаптации и содержанию морских и пресноводных обитателей, а также пресмыкающихся. Членство в международной ассоциации импортеров тропических рыб позволяет получать любых гидробионтов, включая редких и сложных в содержании. «Аква Лого инжиниринг» имеет уникальный опыт транспортировки и адаптации к жизни в аквариуме крупных морских животных, в том числе трехметровых акул.

Николай Пегин отметил интерес партнеров к созданию крупного туристического объекта на берегу Тихого океана. Стороны договорились продолжить консультации с одновременным поиском потенциального инвестора. Генеральный директор Корпорации не исключает, что в случае положительного решения вопроса строительство океанариума может начаться на территории туристско-рекреационного кластера, который создается на месте бывшей производственной площадки завода «Фреза».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.