Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В честь победителей интеллектуальных сражений

10:30
4183

В минувшие выходные в Камчатском дворце детского творчества собралась интеллектуальная элита края. Праздничное мероприятие прошло в честь победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В церемонии чествования принял участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев. Он отметил, что ребята достигли высоких результатов благодаря не только своей упорной работе, но и педагогов, поддержке и помощи родителей.

Школьников поздравила заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко. «Позади напряженная интеллектуальная борьба, которая требовала от вас максимальной концентрации, целеустремленности, воли. Вы с лучшей стороны проявили себя, продемонстрировав не только свои знания, но и характер. Камчатский край по праву может вами гордиться!» – отметила Евгения Константиновна.

В текущем учебном году на региональном этапе свои знания продемонстрировали 828 учеников Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Олюторского, Усть-Камчатского, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Карагинского муниципальных районов, пгт Палана. Школьники состязались по 19 предметам. По итогам количество победителей составило 27, призеров – 198.

На заключительном этапе честь края защищали 10 камчатских старшеклассников. Первым Камчатский край представил ученик 8 класса средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов г. Петропавловска-Камчатского Игорь Коркин. Он принял участие в олимпиаде по информатике. Ученица средней школы № 42 г. Петропавловска-Камчатского Полина Горячева во второй раз боролась за звание лучшего в олимпиаде по литературе. Знания по лингвистике на олимпиаде по английскому языку продемонстрировала Мария Меньшова, ученица средней школы № 36 краевого центра. На интеллектуальных состязаниях по физике регион представил учащийся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов г. Петропавловска-Камчатского Иван Высланко.Ученица средней школы № 36 г. Петропавловска-Камчатского Елизавета Логашева защищала честь края на олимпиаде по физической культуре. По ОБЖ свои знания продемонстрировали учащиеся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов г. Петропавловска-Камчатского Вадим Баклаг и Елизавета Чибор. Учащиеся Елизовской средней школы № 8 Светлана Антонец и Ольга Булатова приняли участие в олимпиаде по биологии. Кроме того, Светлана Антонец представила край на олимпиаде по экологии. Ученица Елизовской средней школы № 1 Марина Бурак успешно выполнила задания по математике.

Лидирующими образовательными организациями по количеству победителей и призеров стали средние школы № 33, 42, гимназия № 39 г. Петропавловска-Камчатского, елизовские средние школы № 1, 2 и 8.

Диплом призера заключительного этапа олимпиады по ОБЖ на полуостров привез Вадим Баклаг. Светлана Антонец вошла в число призеров по биологии. Игорь Коркин и Данила Завизион стали призерами заключительного этапа олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла. Остальные ребята получили сертификаты участников.

Завершился праздник торжественной церемонией передачи символа регионального олимпиадного движения школьников в Камчатском крае – фигуры ворона Кутха. Вадим Баклаг вручил символ Ивану Исляеву.

В честь победителей интеллектуальных сражений 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.