Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор края поручил открыть новое отделение почты в селе Тиличики

11:00
2975

Новое почтовое отделение появится в селе Тиличики Олюторского района. Решить данный вопрос губернатор края поручил агентству информатизации и связи региона совместно с администрацией Олюторского района и «Почтой России».

Поручение было дано по итогам приема граждан, который глава региона провел в Тиличиках. С просьбой решить проблему, связанную с аварийным состоянием здания почты, к губернатору обратилась жительница села Марина Петухова.

«Мы обязательно совместно с местной властью возьмем этот вопрос под контроль. В том, что он будет решен, у меня сомнений нет», – сказал, отвечая на обращение, Владимир Илюхин.

По словам главы региона, будут рассмотрены два варианта решения проблемы – поиск помещения в существующих зданиях села или строительство отделения связи модульного типа.

«Губернатор поручил проработать два варианта. С поиском помещения могут возникнуть трудности, поскольку те, которые есть, нуждаются в ремонте. Мы в них больше денег вложим, чем в строительство нового, – рассказал заместитель председателя правительства края Алексей Войтов. – Поэтому мы, скорее всего, пойдем по второму пути: администрация Олюторского района определит участок в верхнем поселке, который будет отведен под строительство отделения почты модульного типа, как в селе Хаилино».

Новое малокомплектное отделение почты в селе Хаилино было открыто в прошлом году. Это был пилотный проект, который оказался удачным. Как отметил губернатор края, посетив почтовое отделение в селе Хаилино в ходе командировки в Олюторский район, несмотря на скромные габариты, офис обеспечивает жителей села всеми видами современных почтовых, финансовых и коммерческих услуг, оказываемых «Почтой России».

«Это наш пилотный проект. Работникам в новом помещении удобно, жители также рассказывают, что новая почта была очень нужна, и она сегодня востребована», – отметил Владимир Илюхин.

Почтовый офис приобретен и установлен в селе Хаилино в рамках государственной программы, реализуемой агентством по информатизации и связи Камчатского края в сотрудничестве с администрацией Олюторского района. После завершения всех работ помещение было передано в безвозмездное пользование УФПС Камчатского края – филиалу ФГУП «Почта России».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.