Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детский праздник – в подарок от депутатов

09:10
2050

В День защиты детей депутаты Заксобрания края от Корякского округа Борис ЧУЕВ и Татьяна РОМАНОВА устроили праздник для маленьких пациентов краевого противотуберкулезного диспансера.

В подарок детям они привезли свежую клубнику и абрикосы, а также пригласили корякский национальный ансамбль «Уйкав» под руководством Лидии Чечулиной.

Юные танцоры исполнили несколько красочных национальных композиций, а их руководитель рассказала несколько сказок и легенд народов Камчатки. Также юные пациенты приняли участие в танцевальном мастер-классе и выучили несколько слов на корякском языке.

Медсестра Анжелика Чепель рассказала, что депутаты Чуев и Романова – частые гости в детском отделении диспансера, где в стационаре в основном проходят лечение дети из Корякского округа. «Мы хотим поблагодарить депутатов за то, что они уделяют время нашим деткам. Они бывают у нас как минимум два раза в год – на Новый год и в День защиты детей. И всегда с подарками!» – сказала Анжелика Чепель.

На данный момент на лечении в отделении находится около 40 детей, в том числе из Хаилина, Тиличик, Манил, Вывенки, Аянки и Тымлата.

Детский праздник – в подарок от депутатов 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.