Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Трудовые отряды: готовность № 1!

09:30
1678

1 июня стартовала первая смена молодежных трудовых отрядов по благоустройству городских территорий «Молодой Петропавловск». В администрации ПКГО прошло торжественное мероприятие в честь этого события.

Участников первой трудовой смены приветствовали заместитель председателя городской думы Андрей Воровский, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Лилиана Соловьева и руководитель МАУ «Молодежный центр» Наталья Кучурина.

Всего за лето 2017 года планируется трудоустроить 624 школьника. Порядка 300 молодых людей прошли инструктаж по технике безопасности и получили задание на уборочные работы в июне.

Школьники распределены на 15 трудовых отрядов (по 15–18 человек в каждом), 8 из которых закреплены за конкретными районами. Трудоустройством школьников занимается МАУ «Молодежный центр». В трудовой отряд смог вступить каждый школьник, достигший возраста 14 лет и желающий поработать и получить за это законную заработную плату. «Каждому из ребят будет заведена трудовая книжка. Зарплата, которая, возможно, станет первой для многих из школьников, составит около 11 тысяч рублей», – рассказали представители МАУ «Молодежный центр».

В молодежном центре добавили, что 8 отрядов сформированы на базе городских школ 8, 11, 12, 17, 27, 35, 41 и 43. Школьники приведут в порядок пришкольные участки, спортивные площадки, придомовые территории. Остальным отрядам предстоит убирать мусор на дорожных откосах и зеленых территориях от СРВ до 10 км.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.