Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатскую делегацию на «Экспо-2017» ждёт напряжённая работа

11:00
1616

Завершается подготовка к работе на российско-китайском «Экспо-2017» официальной делегации края, которую, согласно распоряжению главы региона, возглавляет генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» Николай ПЕГИН. Выставка пройдет в Харбине с 15 по 19 июня.

В рамках «Экспо» пройдет российско-китайский деловой форум. Корпорация развития Камчатки оказывает широкую организационно-техническую помощь в подготовке успешной работы делегации края на выставке. Подготовлен интересный презентационный материал на китайском языке по пяти камчатским инвестиционным проектам. Среди них курортно-рекреационные зоны в районах Паратунских и Зеленовских термальных источников, Озерновское золоторудное месторождение, птицефабрика «Камчатский бройлер» и туристско-рекреационный кластер в историческом центре Петропавловска.

Заключено соглашение с фондом «Росконгресс», который берет на себя изготовление и распространение части презентационных материалов для китайских партнеров. На сайте федерального Министерства промышленности и торговли, являющегося одним из организаторов выставки, размещен ролик, рассказывающий о проекте создания в исторической части краевого центра туристско-рекреационного кластера.

В Харбине краевая делегация проведет переговоры с представителями народных правительств провинций Хэйлунцзян и Гирин. Также камчатским участникам поступило приглашение от провинции Ляонин посетить презентацию Ляонинской зоны свободной торговли, расположенной в Северо-Восточном Китае.

Запланировано выступление одного из членов делегации на пленарном заседании VII Российско-Китайского форума по развитию приграничного и межрегионального сотрудничества в сфере туризма. Ему также предстоит рассказать об инвестиционных возможностях региона на панельной секции, посвященной сотрудничеству России и Китая на Дальнем Востоке.

Традиционно участниками российско-китайских «Экспо» становятся камчатские предприниматели. Работа на выставке помогает им в поисках партнеров, а также предоставляет возможности для закупки промышленного оборудования, строительной и другой техники по доступным ценам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.