Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предприниматели заинтересованы в инновационных технологиях и оборудовании

10:05
1727

Петропавловск-Камчатский с рабочим визитом посетила делегация Национальной федерации рыболовецких кооперативов Республики Корея во главе с ее президентом КИМ Ин Квоном.

Первый заместитель гендиректора АО «Корпорация развития Камчатки» Эдуард Моисеев принял участие в переговорах с корейскими партнерами. Российскую сторону также представляли руководитель агентства инвестиций и предпринимательства края Оксана Герасимова, президент торгово-промышленной палаты региона Евгений Кабанов и другие.

Корейская делегация высказала заинтересованность в развитии торгово-экономических отношений с Камчаткой. В числе проектов, в которых они могли бы участвовать, господин Ким Ин Квон назвал предприятие аквакультуры по выращиванию морской капусты.

В свою очередь, представитель ООО «Витязь-Авто» Ольга Лужецкая рассказала, что их компания ведет строительство на западном побережье полуострова современного рыбоперерабатывающего завода, и высказала заинтересованность в получении оборудования и технологий, обеспечивающих безотходное производство и выпуск разнообразной продукции, вплоть до фармацевтической, например рыбьего жира в капсулах.

Генеральный директор Корпорации Николай Пегин считает знаковым стремление камчатских предпринимателей, занятых переработкой морепродуктов, получать в качестве инвестиций инновационные технологии и оборудование. Они позволяют создавать высокую добавочную стоимость, которая позитивно влияет и на производительность труда, и на конкурентоспособность продукции, ведет к увеличению валового регионального продукта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.