Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

История ВОВ – не пустой звук для молодёжи

09:30
1838

Борис ЧУЕВ вручил дипломы лучшим участникам Всероссийского теста по истории Отечества в Палане. Более 20 студентов средних профессиональных учебных заведений в Корякии показали высокие результаты в ходе проверки знаний по истории Великой Отечественной войны.

Во время рабочей поездки в Корякию на минувшей неделе председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Заксобрания края Борис Чуев наградил студентов профессионального колледжа и филиала Камчатского медицинского колледжа в Палане. Дипломы получили студенты, которые набрали самые высокие баллы по Всероссийскому тесту по истории Отечества. Тест был посвящен Великой Отечественной войне и проводился в преддверии Дня Победы молодежным парламентом при Заксобрании края.

«Отрадно, что ребята из Корякии показали хорошие знания, набрав 26–28 баллов из 30 возможных, – сказал Борис Чуев. – Дипломы получили 11 студентов профессионального колледжа и 10 будущих медицинских работников. Дипломами также будут награждены участники теста из других районов Корякии. Такие достойные результаты говорят о том, что история войны, ее героические страницы, имена победителей – это не пустой звук для современной молодежи».

Добавим, что в апреле на 43 площадках в Петропавловске-Камчатском и во всех районах края около двух тысяч камчатцев проверили свои знания о Великой Отечественной войне, ответив на 30 вопросов, разработанных группой ученых МГУ им. Ломоносова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.