Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске появится площадка для выгула и дрессировки собак

09:35
2233

Вопрос о создании в городе специализированной площадки для собак поставили сами горожане.

«Об этом много говорилось в обращениях граждан, которые поступали к нам и через приемную, и по электронной почте, и на встречах с жителями. По поручению главы Петропавловска мы начали поиск подходящего места для организации такой площадки», – сообщил Сергей Шеременко, заместитель руководителя управления городского хозяйства.

Накануне было определено 8 возможных мест, где такие площадки могут быть размещены: территории в районе ул. Вольского, 22; Северо-Восточного шоссе; ул. Топоркова, 8/5; ул. Кирдищева, 1; пр. Циолковского, 83; ул. Флотской, 16; ул. Волочаевской, 1; ул. Лермонтова, 30.

Согласно требованиям расстояние от площадки до жилых и административных зданий должно составлять не менее 40 метров. Сама площадка предполагает ограждение высотой не менее 1,5 метра. На территории площадки должно быть покрытие, спортивные и тренировочные снаряды, скамьи, урны, а также осветительное оборудование и информационный щит с правилами пользования площадкой, поясняют в управлении городского хозяйства.

Проект по созданию специализированной площадки для выгула и дрессировки собак планируется включить в профильную муниципальную программу. В дальнейшем будет определена организация, ответственная за содержание площадки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.