Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школы и детские сады оборудуют автоматами погодного регулирования

08:00
1633

В течение лета 11 муниципальных образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского будут оборудованы установками автоматического погодного регулирования, сообщили в управлении образования.

В управлении отметили, что это позволит сократить потребление тепловой энергии и, как следствие, финансовые затраты городского бюджета, а также обеспечить более комфортное пребывание детей в школах и детских садах. Установка автоматического погодного регулирования устанавливается на систему отопления здания и регулирует потребление тепловой энергии в зависимости от внешних климатических условий, пояснили в управлении.

Датчики устанавливаются на фасад здания. На основании получаемой от них информации и выбранных настроек производится автоматическое регулирование расхода теплоносителя.

В 2016 году в качестве пилотного проекта установками автоматического погодного регулирования были оснащены детские сады № 2 и 20. В этом году в программу энергосбережения города включатся еще 11 учреждений. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации. Все работы по установке приборов автоматического погодного регулирования планируется завершить к началу отопительного сезона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.