Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий КОРОЛЬКОВ – наставник всероссийского масштаба

08:30
2962

Ирина ЯРОВАЯ вручила сертификат на 100 тыс. рублей учителю труда из Елизова по итогам всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели»

19 июня в Государственной Думе подвели итоги IV Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора. Конференция - итог всероссийского конкурса для юных изобретателей и техников. Ее цель - поддержка молодых изобретателей, привлечение талантливой молодежи в науку и в конструкторскую деятельность, популяризация научного знания.

В номинации «Наставник года» первое место и сертификат на 100 тысяч рублей занял Валерий Корольков - учитель труда из елизовской школы № 1 имени М.В. Ломоносова. Приз ему вручила заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая: «Очень важно, что сегодня в каждом регионе активно продвигается дополнительное образование, что педагоги-наставники щедро делятся с воспитанниками своей любовью к окружающему миру и к поиску новых решений», - сказала Яровая.

Приветствовали участников и вручали награды также председатель комитета по образованию и науке ГД Вячеслав Никонов, куратор Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при комитете ГД по образованию и науке Владимир Кононов, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов и другие.

Победитель конкурса Валерий Корольков после окончания службы в армии в 1967 году начал трудовую деятельность мастером производственного обучения в профессионально-техническом училище № 5 Елизова. Затем трудился заместителем директора этого училища по учебно-производственной работе, директором Сосновского СПТУ, директором СПТУ № 7 г. Елизово, учителем технологии школы-интерната № 1г. Елизово, директором этого интерната.

Валерий Сергеевич всегда стремился научить подростков трудовым профессиональным навыкам, помогал им сориентироваться в жизни. Он - заслуженный учитель РФ, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, имеет правительственные награды, благодарности.

В этом году на конкурс из 72 регионов Россиипоступило более 300 проектов, прошедших региональный отбор.Победителям в каждой номинации были вручены дипломы и памятные медали, а также ценные подарки от партнеров конференции. Среди победителей есть ученики начальной школы,и для многих из них это - не первая награда. Работы отличаются высоким уровнем исполнения, а некоторые, по оценкам экспертов, представляют готовые бизнес-проекты.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.