Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Палата молодых законодателей обсудила вопросы кадровой политики

09:55
1644

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края Александр ДОЛГУНКОВ и Дмитрий ТИМОФЕЕВ приняли участие в выездном заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС России, которое прошло в Благовещенске. Обсуждались вопросы эффективной молодежной кадровой политики как механизма решения государственных задач.

Помимо протокольных мероприятий и встреч с депутатским корпусом городских советов и Законодательного Собрания Амурской области, участники посетили предприятия, входящие в территории опережающего развития. Также молодые законодатели встретились с сенаторами от Амурской области Александром Суворовым и Александром Коряковым.

Молодые политики приняли участие в проведении круглых столов «Политическая преемственность как залог стабильности политической системы» и «Федеральная программа «Дальневосточный гектар» как мощный механизм развития Дальнего Востока».

«Такие встречи с коллегами из других регионов, без сомнения, нужны и полезны. Всегда приятно представлять родной край, рассказывать о работе, которая ведется у нас. Это и ценный опыт общения с коллегами, у которых можно поучиться, и, в свою очередь, здесь можно поделиться собственными наработками. Так, к примеру, я выступил перед депутатами Амурской области с докладом об инициативе камчатских депутатов о мерах поощрения участников программы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем крае. Народные избранники предложили губернатору края нормативным правовым актом рекомендовать работодателям стимулировать работников за успехи в программе ГТО премиями либо дополнительными днями к отпуску», – рассказал участник выездного заседания в Благовещенске, депутат камчатского парламента Д. Тимофеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.