Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открылась вторая смена трудовых отрядов «Молодой Петропавловск»

10:00
1473

В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось торжественное открытие второй смены молодежных трудовых отрядов по облагораживанию городских территорий «Молодой Петропавловск». Трудоустройством подростков занимался МАУ «Молодежный центр».

В понедельник, 3 июля, 187 ребят прошли инструктаж по технике безопасности и получили задание на уборочные работы в июле. Школьники разделены на 11 трудовых отрядов.

«В июле ребята будут проводить уборку территорий в различных районах Петропавловска. Кроме того, мы запланировали не менее трех экологических акций в местах, где обычно массово отдыхают горожане», - пояснили в Молодежном центре.

Напомним, в трудовой отряд может вступить каждый школьник, достигший возраста 14 лет и желающий не просто принести пользу своему городу, но и получить за это законную заработную плату.

В первой смене усилиями ребят от мусора была очищена значительная территория краевого центра: от поселка Завойко до 10 км, включая микрорайон «Заозерный». За это время ребята собрали около 17 тысяч мешков мусора.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.