Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Почта в Завойко будет работать в прежнем режиме

22:55
2546

Депутат краевого парламента Александр ДОЛГУНКОВ встретился с жителями Завойко, возмущенными слухами о том, что единственное отделение почтовой связи в их отдаленном поселке собираются закрывать. Это сообщение распространилось в социальных сетях и вызвало серьезную тревогу. Ведь путь от Завойко до ближайшего отделения почты в черте Петропавловска занял бы довольно много времени, что проблемно для всех - как для пенсионеров и молодых мам, так и для работающих жителей поселка.

За разъяснениями люди обратились в общественный Совет своего округа к депутатам Законодательного собрания края и Городской думы. Встреча с жителями прошла накануне у крыльца почтового отделения.

Депутат Заксобрания А. Долгунков сообщил, что задействовал все возможности, чтобы разъяснить ситуацию, как только стало известно об опасениях жителей округа. «В нашу приемную поступило обращение от неравнодушных жителей Завойко о слухах по поводу возможного закрытия почтового отделения. Такое же сообщение было распространено в соцсетях. Мол, это вызвано тем, что увольняется руководитель отделения, которая живет тут же, в поселке, и заменить ее некем. Мною были проведены переговоры с УФПС России по Камчатскому краю. Ведь понятно, что такой поселок, как Завойко, невозможно оставить без услуг почты. Мы получили заверения от руководства, что опасения напрасны. Сегодня совместно с городскими депутатами Алексеем Березенко и Алексеем Питерским, а также с представителями общественности, мы встретились с жителями, которые высказали свои опасения и пожелания по благоустройству поселка. Пригласили представителя «Почты России», чтобы люди могли из первых уст услышать, что отделение будет работать по-прежнему и услуги будут оказываться в полном объеме», – сказал Долгунков.

«Мы работаем в тесном контакте с депутатом Заксобрания края А. Долгунковым и депутатом городской Думы А. Березенко. В общественный Совет приходят люди с самыми разными проблемами. Мы их пытаемся, по возможности, решить. Сегодняшняя проблема оказалась надуманной - всего лишь меняется начальник отделения. Но, общаясь с людьми, мы выяснили, что в поселке не хватает лавочек для отдыха пожилых людей, есть и другие проблемы. Все это мы берем на карандаш, чтобы рассмотреть в дальнейшем», - добавил Александр Зикратов, заместитель председателя общественного Совета 1-го округа Петропавловска-Камчатского.

Людмила Байбара, заместитель начальника Петропавловского почтамта, новый руководитель почтового отделения в Завойко, представилась жителям поселка и заверила их в том, что отделение будет работать, как и раньше: «Слухи о закрытии отделения почты в Завойко необоснованны. Здесь увольняется прежний начальник отделения и сейчас передает дела. А весь коллектив остается прежний…».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.