Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир АГЕЕВ: Камчатке нужны квалифицированные кадры

22:55
4385

Заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства камчатского краевого парламента Владимир АГЕЕВ принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам КамчатГТУ 2017 года.

Дипломы с отличием вчерашние студенты получили из рук 1-го заместителя губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой. От имени председателя Заксобрания края Валерия Раенко профессорско-преподавательский состав вуза, выпускников и их родителей поздравил В. Агеев. Церемония прошла у стелы «Город воинской славы» в центре Петропавловска. В этом году из стен учебного заведения выпускаются более 200 молодых специалистов.

«На протяжении всей своей 75-летней истории ваше учебное заведение было кузницей кадров для всех отраслей народного хозяйства и прежде всего — рыбной отрасли Камчатки. Трудовой путь выпускников вуза связан с победами и достижениями в рыбохозяйственном секторе. Немало их трудится и в органах государственной власти. 10 депутатов Законодательного собрания являются выпускниками вуза разных лет. Есть и в правительстве Камчатского края руководители, которые заканчивали КамчатГТУ. Это говорит о высоком качестве подготовки специалистов все эти годы. Сегодня Камчатский край динамично развивается. В год своего 10-летия единая Камчатка показывает очень высокие достижения, в том числе — и в рыбной отрасли. Строятся новые рыбоперерабатывающие предприятия, приобретаются новые промысловые суда, внедряются новые технологии переработки. Для использования этого экономического потенциала требуются квалифицированные кадры. Более 200 выпускников КамчатГТУ, которые сегодня получают дипломы, безусловно, придадут новый импульс развитию не только рыбной отрасли, но и всего региона», - сказал В. Агеев. Депутат пожелал выпускникам вуза остаться на камчатской земле,реализовать себя, применяя на практике полученные в вузе знания, и внести свой личный вклад в развитие Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.