Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Городские проезды и автобусные остановки приводятся в порядок

23:00
1740

Дорожные службы Петропавловска продолжают поддерживать в надлежащем санитарном состоянии дороги, тротуары и автобусные остановки городского округа. В течение всего летнего сезона подрядные бригады управления дорожного хозяйства вывозят с городских проездов песок, скопившийся за зиму, а также очищают их от мусора.

«Работы по очистке города продолжаются с мая. Песок и мелкий мусор убирается с обочин магистральных дорог, межквартальных и внутриквартальных проездов, придомовых территорий. Ежедневно на этих работах задействовано порядка 50 единиц техники. За прошедшую неделю с улиц Петропавловска-Камчатского было вывезено более 18 тысяч кубометров мусора и песка», - рассказали в управлении дорожного хозяйства.

Добавим, работы по уборке песка ведутся ежедневно на разных участках Петропавловска - сотрудники предприятия очищают дорожное полотно и тротуары. Работы по уборке песка ведутся не только вручную. В распоряжении предприятия есть спецтехника - погрузчики, грейдеры, а также специальные дорожные пылесосы.

«Летом также проходит работа по очищению от пыли и грязи остановочных павильонов и барьерных ограждений. С помощью комбинированных дорожных машин, оборудованных специальной насадкой, павильоны и железные ограждения моют с применением шампуня. Кроме того, урны, расположенные рядом с остановками, ежедневно очищают от мусора как в летний, так и в зимний периоды», - добавили в управлении.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.