Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка отметила День семьи, любви и верности

00:25
2201

В канун празднования Дня семьи, любви и верности в большом зале Правительства Камчатского края состоялось ежегодное чествование и награждение супружеских пар, связанных узами брака более 25 лет. Медали «За любовь и верность» в торжественной обстановке вручила 1-й вице-губернатор Камчатского края Ирина УНТИЛОВА.

От имени главы региона Владимира Илюхина она поздравила камчатцев с предстоящим Днем семьи, любви и верности.

«Очень важно, чтобы семья была тем очагом, куда всегда можно и хочется прийти, где обязательно примут и поймут. Я очень рада, что у нас на Камчатке столько достойных уважаемых семей, которые воспитали замечательных жителей нашего региона и сегодня продолжают воспитывать внуков и правнуков. И самое важное то, что в глазах у них по-прежнему горит огонь любви, - сказала И. Унтилова. - Я желаю, чтобы вы были здоровы и благополучны, чтобы всегда были окружены вниманием и заботой родных и близких людей, а чувство влюбленности никогда не покидало вас, какие бы года не наступали»

Слова приветствий и поздравлений прозвучали также от заместителя председателя Госдумы Ирины Яровой, заместителя председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева, заместителя председателя Законодательного собрания региона Андрея Копылова.

«Для каждого человека любить и быть любимым, иметь крепкую, дружную семью – великое счастье, - отметил А. Копылов. - Молодые люди, вступая в брак, надеются, что так и будет. К сожалению, не у всех получается сохранить свои отношения. Вы – пример того, как надо дорожить любовью, семьей, как беречь друг друга и то, что вы когда-то создали вместе. И очень хочется, чтобы все окружающие брали с вас пример! Искренне желаю всем, чтобы в каждой семье были любовь и верность, поддержка и взаимопонимание — навсегда!»

И. Унтилова и А. Копылов вручили супружеским парам, имеющим солидный стаж семейной жизни, памятные медали «За любовь и верность». В рамках собрания медали получили 34 супружеские пары, проживающие в краевой столице. Всего же в этом году медалей удостоены 70 камчатских пар, проживших в браке более 25 лет.

Напомним, медаль «За любовь и верность» в Камчатском крае вручается с 2009 года. Всего за это время почетную награду получили около 400 камчатских семей. Награда учреждена оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в России. Символично, что впервые этот праздник отмечался в 2008 году, объявленном Годом семьи.

Камчатка отметила День семьи, любви и верности 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.