Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске продолжается расчистка территорий от старых гаражей

09:40
1524

В Петропавловске продолжается вывоз старых металлических гаражей, ветхих строений и нестационарных торговых объектов, размещенных незаконно.

Очередной список расположенных на территории города гаражей и торговых киосков, размещенных без соответствующих документов, уже составлен. От самовольно установленных конструкций очистят территории на ул. Автомобилистов, Командорской, Горького, Батарейной, Рябиковской и других. В общей сложности с данных улиц вывезут 135 незаконно установленных объектов, большинство из которых – старые металлические гаражи.

«Владельцам конструкций дан срок на самостоятельный вывоз имущества с незаконно занятых участков. В противном случае объекты будут демонтированы и доставлены на площадку временного хранения в принудительном порядке. При этом все понесенные расходы будут впоследствии взысканы с собственников», - рассказали в контрольном управлении администрации Петропавловска.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в МКУ «Управление благоустройства» по телефонам: 46-03-93, 46-81-10, а также по телефону контрольного управления администрации городского округа 23-51-60. Сообщения о самовольно размещенных объектах некапитального строительства также опубликованы на официальном сайте администрации Петропавловска в разделе «Объявления».

Напомним, что на территории Петропавловска определены специальные площадки для размещения гаражей и других объектов некапитального строительства. Площадки расположены на улицах Автомобилистов, Вулканная, Тундровая и Дальневосточная.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.