Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Движение пассажирского транспорта в городе остается стабильным

07:30
1475

Движение пассажирского транспорта в краевом центре остается стабильным: работа автобусов на всех городских маршрутах осуществляется в плановом режиме. Об этом сообщили в управлении городского хозяйства администрации Петропавловска.

«В конце июля мы провели очередное совещание с городскими перевозчиками, где обсудили организацию процесса пассажирских перевозок по регулярным маршрутам. В целях улучшения качества оказания услуг населению по перевозке пассажиров в плановом режиме идет обследование пассажиропотока, ведется мониторинг наполняемости салонов автобусов, - рассказали в управлении. - Водители из стран ближнего зарубежья продолжают сдавать экзамены на знания правил дорожного движения, активно заменяя водительские права на удостоверения российского образца. До 1 сентября весь штат водителей будет укомплектован».

Вопрос соблюдения правил дорожного движения водителями городских автобусов стал одним из ключевых на совещании. Во избежание ДТП с участием общественного транспорта от присутствующих перевозчиков потребовали усилить контроль за водителями, работающими на линии.

«В ходе подобных совещаний мы еще раз напоминаем водителям о необходимости строгого соблюдения требований транспортной безопасности и ПДД, обеспечения чистоты в салонах автобусов», - добавили в управлении.

Добавим, согласно представленным на совещании отчетам по состоянию на 7 августа на линии работает 140 автобусов из плановых 153. Наполняемость салонов составляет 40-50 процентов. Пригородные поселки «закрываются» на все 100 процентов. Звонки на «горячую линию» с жалобами на нехватку автобусов не поступали.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.